2017年12月13日  星期三
您当前所在位置:首页 » 在线服务 » 便民解答
招商热线:
   经济发展局:0898-65580908
   投资促进中心:0898-65580871
审批热线:
   高新区政务服务中心:65580991
部门热线:
   党政办公室:65580105
   纪律检查委员:0898-65580226
   财政局:0898-65580699
   规划建设土地管理局:0898-65580618
   社会事业局:0898-65483637
   园区管理执法局:0898-65580210
   工会:0898-65580765
   科学技术和信息化局:0898-65580969
   高新区团工委:65580192
   高新区孵化器运营中心:68689690
地址:海口市海榆中线九公里处狮子岭飞地工业园区
哪些纳税人需要办理联合年检?办理时间?
日期:2017-08-27  作者:  类别:便民解答  来源:  热度:25251  字体

     答:根据《海南省国家税务局关于开展2014年外商投资企业联合年检工作的通知》(琼国税函〔2014〕141号)第二条规定,凡在2013年12月31日以前批准设立的外商投资企业(含分支机构)和在中国境内从事生产经营活动的外国(地区)企业为参检对象。办理时间为:2014年5月1日―6月30日。

友情链接

微信扫一扫

关于启用新域名的通知X
尊敬的网民朋友,根据国家、省和市《关于推进政府网站集约化建设的通知》的相关要求,我单位现正式启用新域名gxq.haikou.gov.cn,原域名www.gxq.gov.cn将在30天后停止使用,因此给您带来的不便敬请谅解,感谢一直以来对本网站的支持!

海口国家高新区

2017年11月7日