2017年05月24日  星期三
您当前所在位置:首页 » 在线服务 » 便民解答
招商热线:
   经济发展局:0898-65580908
   投资促进中心:0898-65580871
审批热线:
   高新区政务服务中心:65580991
部门热线:
   党政办公室:65580105
   纪律检查委员:0898-65580226
   财政局:0898-65580699
   规划建设土地管理局:0898-65580618
   社会事业局:0898-65483637
   园区管理执法局:0898-65580210
   工会:0898-65580765
   科学技术和信息化局:0898-65580969
   高新区团工委:65580192
   高新区孵化器运营中心:68689690
地址:海口市海榆中线九公里处狮子岭飞地工业园区
纳税人办理联合年检国税部门要求提供的资料?
日期:2015-05-27  作者:  类别:便民解答  来源:  热度:22085  字体

     答:根据《海南省国家税务局关于开展2014年外商投资企业联合年检工作的通知》(琼国税函〔2014〕141号)第三条规定,办理联合年检国税部门要求提供以下资料:

  (1)企业在网上打印的联合年检报告书;

  (2)税务登记证副本及复印件;

  (3)分支(办事)机构还需提供总机构的联合年检报告书复印件、经年检合格的企业法人营业执照副本复印件或其他总机构通过年检的有效证明;

  (4)对于分摊纳税的分支机构,需附上《中华人民共和国企业所得税汇总纳税分支结构所得税分配表》(加盖总机构所在地主管税务机关受理确认章)的复印件。


友情链接

微信扫一扫